Ya Conocemos a Todos los Candidatos de Santa Pola

El Boletín Oficial de la Provincia de Alicante ha publicado, durante el día de hoy, todas las listas electorales que concurrirán a las elecciones municipales del próximo mes de mayo.

Desde Granalcantaldia.es, te ofrecemos las candidaturas de los partidos que se presentan para gobernar Santa Pola.

VOX (VOX)

1. MIREIA MOYA LAFUENTE

2. VICENTE MARTINEZ BUADES

3. MARIA ISABEL SEMPERE SEMPERE

4. JOSE ANTONIO BALLESTER GARCIA

5. MARIA DE LOS REYES GARCIA DE URZAIZ

6. JAIME AGUSTIN BOTELLA BONMATI

7. FRANCSICO JAVIER GONZALEZ PEREZ

8. AMPARO GARRI GOMEZ

9. INMACULADA GARCIA ESCALANTE

10. GUSTAVO SANTOS CABALLERO

11. EMILIO SANZ HERNANDEZ

12. JORGE MIRA QUILES

13. MANUELA BAEZA DE PACO

14. LORENA RODRIGUEZ GARCIA

15. MARIA CRUZ DOMINGO RODILANA

16. ANTONIO RUIZ ALDEGUER

17. ALEJANDRO HEREDIA VICENTE

18. RAQUEL CERDA JUAN

19. JOAQUIN MIGUEL MARCOS GIMENEZ

20. CORAL RABADAN BERZOSA

21. VICTOR MANUEL MARTINEZ BERENGUER

Suplentes

1. MARIA JOSE CALVO RAMOS

2. SERGIO SERRANO BROTONS

3. ANGEL EUGENIO LOPEZ ANGOSTO

PARTIDO POPULAR (PP)

1. MARIA LORETO SERRANO POMARES

2. JOSE PEDRO MARTINEZ GONZALEZ

3. JULIO MIGUEL BAEZA ANDREU

4. TRINIDAD ORTIZ GOMEZ

5. ANA MARIA BLASCO AMOROS

6. OSCAR PEDRO VALENZUELA ACEDO

7. JORGE ANTONIO DIEZ POMARES

8. MARIA MANUELA BAILE MARTINEZ

9. MARIA DE LOS ANGELES ROCHE NOGUERA

10. ENCARNACION MARIA RAMIREZ BAEZA

11. ANGEL PIEDECAUSA AMADOR

12. ANTONIO JOSE SANCHEZ CANO

13. JUAN ANTONIO GONZALEZ AGUILERA

14. MIRIAM MOLINA BAEZA

15. GEMA SEMPERE DIAZ

16. MARIA FRANCISCA TORRES NAVA

17. ANTONIO JAVIER PICO MOLINA

18. JOAQUIN LOZANO ALONSO

19. MARIA VICTORIA NAVARRO MARTINEZ

20. MIGUEL ANGEL MIÑARRO SEMPERE

21. VERONICA CEREZO PERAL

Suplentes

1. PASCUAL DURA IRLES

2. MIGUELINA CARBONELL MORALEDA

3. DOMINGO GONZALEZ GIL

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

1. RAMON JOSE GARCIA RICO

2. RUTH RAQUEL LOPEZ PEREZ

3. ALEJANDRO CEBRIAN AGULLO

4. ANDREA PEREZ TORTOSA

5. GUSTAVO LEONIS JUAN

6. EDUARDO SEMPERE PALOMARES

7. RAMON CREMADES DURA

8. LIDIA CEBRIAN AGULLO

9. RAQUEL MARCO NEU

10. ELISE MARIE METE LOPEZ

11. JAVIER MARTINEZ GARCUA

12. ESTHER MAS JUAN

13. JOSE ANTONIO VILLAR CONDE

14. MARTA NUÑEZ CHARRO

15. JOSE ALFREDO APARICIO RIESCO

16. MARTINA KRASIMIROV ASENOVA

17. FRANK GREGORY ACEVEDO MAYORGA

18. GALINA MARUSHOVA MARUSHOVA

19. LUIS MIGUEL GONZALEZ PESQUER

20. GLORIA CARMEN MARTINEZ PRIETO

21. JOAQUIN GARCIA JAVALOYES

Suplentes

1. FRANCISCO RUIZ ROBLES

2. MARIA ISABEL CLEMENT AGULLO

3. JOSE ANTONIO AIBAR VIDAL

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. YOLANDA SEVA RUIZ

2. LORENZO ANDREU CERVERA

3. MARIA DOLORES TOMAS LOPEZ

4. ANTONIO POMARES CATALA

5. FRANCISCA GARCIA CERDA (Independiente)

6. JOSE FRANCISCO LOPEZ SEMPERE (Independiente)

7. ANGELA MARIA PEREZ FUENTES (Independiente)

8. DAVID FERNANDEZ ORTIZ

9. JOSEFA SEMPERE SEBASTIAN (Independiente)

10. TOMAS JOSE BONMATI MOLINA

11. MATILDE DE LOS ANGELES HERNANDEZ MARTIN

12. JUAN JOSE AMADOR AMADOR (Independiente)

13. TAMARA ALAGUERO RODRIGUEZ

14. JOSE MIGUEL SEVA RUIZ

15. MARGARITA LAFUENTE ANDREU (Independiente)

16. JOSE ANTONIO LLEDO OLIVER (Independiente)

17. ANA JOSEFA ALONSO SANCHEZ

18. DOMINGO VIDAL POMARES

19. JOSEFA SEBASTIAN AYALA

20. JOSE MANUEL LAFUENTE SANCHEZ (Independiente)

21. NATIVIDAD BO MARTINEZ

Suplentes

1. JOSE MANUEL HERNANDEZ FERNANDEZ

2. ESTEFANIA BONET NAVARRO (Independiente)

3. ABRAHAM ANDREU CERVERA (Independiente)

COMPROMÍS PER SANTA POLA:COMPROMÍS

MUNICIPAL (COMPROMÍS MUNICIPAL)

1. ALEJANDRO ESCALADA VILLANUEVA

2. ANA ANTON RUIZ

3. ESTEVE RUIZ RODENAS

4. LUCIA JOSEFA ANTON PEREZ

5. XAVIER MAS SEMPERE

6. NURIA RUIZ RODENAS

7. MANUEL JAIME MANAREL BUENO

8. ELENA ESCALADA VILLANUEVA

9. JOSEP RAMON ORTS ORTS

10. ALMUDENA ESTEVE LILLO

11. JOAQUIN MORA SEMPERE

12. FRANCISCA MONTIEL MARTINEZ

13. ESTANISLAO QUESADA AUSD

14. ANGELA ANDREU RUSO

15. FEDERICO ZARAGOZA ALBERICH

16. CLAUDIA ANTON RUIZ

17. JOSE MANUEL REMUIÑAN LUIS

18. LAURA ESCALADA VILLANUEVA

19. ANTONIO QUESADA LEONIS

20. CONSUELO RODRIGUEZ MARIN

21. JUAN BAUTISTA FUENTES SEMPERE

Suplentes

1. EVA AZAHARA ALVAREZ DONAIRE

2. VICNET GINER MONTIEL

3. MARIA DE LOS ANGELES LILLO RAMIREZ

CANVIEM SANTA POLA (CSPola)

1. FRANCISCO JOSE SOLER SEMPERE

2. GABRIEL ALBERO VERA

3. MARIA TERESA ARANDA RUIZ

4. VICENTE TORREGROSA SANCHEZ

5. MANUELA GEMA SEMPERE VALERO

6. AFRICA ALCARAZ VAZQUEZ

7. JONNY OVE PLETTEN

8. IRENE MALAGON BAUTISTA

9. FRANCISCO DEL RIO MILLAN

10. NOELIA SEMPERE VALERO

11. MARIA BELEN AZCONA GUADALAJARA

12. JUAN JOSE FERNANDEZ FERNANDEZ

13. JOSE JUAN SERVER GALLEGO

14. MARIA DEL CARMEN MERINO SERRANO

15. FRANCISCO JOSE PLA GARCIA

16. DAVID ALONSO MESTRE

17. ASUNCION COVES SEMPERE

18. JOSE CRUZ JIMENEZ

19. ELENA GALLARDO SOLER

20. ENRIQUE GALLARDO SOLER

21. MARIA JOSE ARANDA RUIZ

Suplentes

1. MARGARITA NAVARRO GONZALEZ

2. ANTONIO ABELLAN VAZQUEZ

ESQUERRA UNIDA:SEGUIM ENDAVANT (EUPV:SE)

1. SAMUEL ORTIZ PEREZ

2. ALBA QUESADA SANCHEZ

3. VICTOR MANUEL SANCHEZ SANCHEZ

4. LORELEY NANCY CRUZ CORREA

5. CARMEN SALA MORCILLO

6. JOSE ANGEL GARCIA SEMPERE

7. JOSE MANUEL MARQUEÑO CANO

8. ANA MARIA VARGAS GRAVES

9. SATURNINO CANTO GARCIA

10. JOAQUINA GONZALEZ GARCIA

11. RICARDO UGOLINI

12. MANUELA RUIZ JIMENEZ

13. JAIME SEMPERE MACIA

14. CELSA BOTELLA QUESADA

15. GABRIEL GARRIGA RUIZ

16. MARIANA YOLANDA TORRES PAPI

17. DIMAS VEGA AMADO

18. OLIVIA REÑON RODRIGUEZ

19. VICENTE SEMPERE ORTS

20. SILVIA LETICIA ALASINO CAMINOS

21. FELIPE FRANCISCO MANZANARO AMOROS

Suplentes

1. ISABEL PIEDECAUSA BOTELLA

2. GASPAR CELDRAN CORBETO

3. ANTONIA GARCIA MENCHON

4. CRISTINA MELLADO ESTEVE

5. GEMA LORETO SEBASTIAN GARRIGA

6. ANTONIO JOSE ANDREU MIRALLES

MOVIMIENTO CIUDADANO POR SANTA POLA (MCSP)

1. JOSE ALONSO GUILLEN

2. JOSE MANUEL ESPIN MONTES

3. GEMMA VALERO CANALES

4. ALFONSO SANCHEZ MORAGA

5. ALBA GARCIA BAILE

6. RAUL SEMPERE FUENTES

7. VICTOR MOYA BAILE

8. SONIA COSTA MIÑARRO

9. REBECA VANESA GARCIA LOPEZ

10. CRISTINA ALDEGUER ANDREU

11. RAUL MARTINEZ ANTON

12. VANESA ALONSO OROZ

13. CARLOS MONTELIU RAÑA

14. MILENA GOMEZ PASTOR

15. JUAN FERNANDEZ LLOPIS

16. RAQUEL OROZ PAJARES

17. LENIZIO BREDOFF DE JESUS PENHA

18. ELENA ELIZA COLES

19. DAVID ALBERTO GARCIA DE LAS HERAS

20. TAYSA JULIANE GOMES DE SOUZA

21. IVAN HERRERA DIEGO

Suplentes

1. JUANA ANTONIA COSTA MIÑARRO

2. SECUNDINA LOPEZ SANCHEZ

PODEMOS (PODEMOS)

1. MARIA DE LAS MERCEDES LANDA SASTRE

2. MARIA DEL CARMEN GUILLEN LOPEZ

3. DIANA LLACER GUILLEN

4. SERGIO SANCHO DE GRADO

5. ANTONIO CARO DE LA BARRERA LOPEZ

6. ENCARNACION MARTINEZ SABATER

7. DOLORES RAMIREZ CHARCOS

8. MARIA MAR BERGES FUENTES

9. FRANCISCO JAVIER LLACER SILOS

10. JACQUES JOSE GONZALEZ CRESPO

11. CARMEN GABRIELA HEREDIA MATTU

12. MIREIA ROSA SOLER ALCARAZ

13. JESUS AMBIT MOLERO (Independiente)

14. MARIA DEL MAR PEREZ NIETO (Independiente)

15. CARLOS SANCHO DE GRADO

16. MARIA NOELIA GONZALEZ RAMIREZ (Independiente)

17. JORDI CERDA ORTIZ (Independiente)

18. JUAN ANTONIO MOLINA HERRERO (Independiente)

19. JOSE CARLOS BRI MARTINEZ (Independiente)

20. BEATRIZ GONZALEZ RAMIREZ (Independiente)

21. ELISA ISABEL BARRERA HERRERA (Independiente)

Suplentes

1. MARIA TOMAS PALAO (Independiente)

2. EDUARDO AGREDANO ESQUIVEL (Independiente)

3. MARIA MANZANO GOMEZ

About admin

Check Also

Tarde de VOX en Santa Pola

          Vox celebra el proxímo día 11 de Abril su tarde …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies